Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Профессиональной деятельности депутата Алексея Журавлева мешали в Алтайском крае

Профессиональной деятельности депутата Алексея Журавлева мешали в Алтайском крае

Категория — Новости политики
Опубликовано 10 июля 2021

10 июля в рамках проекта "100 городов" депутат Госдумы Алексей Журавлев посетил Алтайский край. Однако знакомство с краем, где присутствуют почти все природные зоны России (тайга, горы, степь и другие), началось не с радующих глаз пейзажей, ухоженных городских улочек, дворов. Ряд краевых чиновников решили воспрепятствовать рабочему визиту депутата Государственной Думы, запретив всем подконтрольным организациям с ним встречаться. Вероятно, они и сами пренебрегли возможностью конструктивно обсудить проблемы региона. А их – немало. Так, на протяжении нескольких лет подряд Барнаул входит в топ-20 городов с самым загрязненным воздухом: на каждого жителя города приходится примерно 73 кг выбросов вредных веществ. Главный загрязнитель – уголь.

С 1995 года население региона сократилось на 15 процентов. В 2020 году естественная убыль населения была самой большой со времен Второй Мировой войны. За последние 25 лет в Алтайском крае рождаемость никогда не превышала смертность.

Со здравоохранением – также не все гладко: жители жалуются губернатору в соцсетях, что не могут получить вторую дозу вакцины от коронавируса.

Для сравнения: совсем другая ситуация была накануне в Новосибирской области, где депутат пообщался с губернатором Андреем Травниковым. Они обсудили в том числе и влияние пандемии на развитие территорий. 

Приятным исключением в Алтайском крае, а именно, в Барнауле, стал визит в спортивную школу олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко, двукратного чемпиона мира и Европы по гребле на байдарках, заслуженного мастера спорта СССР. Именно Константин Костенко выступил в свое время с инициативой создания гребного канала, который располагается на правом берегу реки Обь. С 2017 года на гребном канале Барнаула стали проводиться масштабные спортивные соревнования, как российские, так и международные. Самым значимым из них стал второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в мае 2021 года. В спортивной школе, безусловно, хорошая база для подготовки будущих чемпионов. Директор спортшколы, Юрий Морозов, рассказал, что сейчас, перед Олимпийскими играми в Токио, здесь тренируются спортсменки из Чили! "Всего у нас 384 воспитанника. В составе сборной России по гребле на Олимпийские игры в Токио поехала одна из наших девчонок, а всего в сборную попали две воспитанницы. Мы гордимся нашими спортсменами!" – отметил Морозов.

После этой встречи в селе Полковниково Алексей Журавлев посетил Алтайский государственный мемориальный музей Германа Титова, советского космонавта, первого человека, совершившего длительный космический полет: его пребывание на орбите продолжалось более суток. Титов до сих пор остается самым молодым (по возрасту на момент старта) космонавтом в истории, является Героем Советского Союза. Герман Титов родился в Алтайском крае, и здесь чтят память о нем и его достижениях. В коллекции музея: телеграммы, письма, подарки, фотографии, школьно-письменные принадлежности Героя. За месяц до смерти космонавт посетил музей.

"Конечно, такие места важны для всех россиян. Космонавтами становятся смелые, сильные духовно и физически люди. Рад, что побывал здесь и узнал много нового о Герое Советского Союза Германе Титове", – отметил депутат.

После мемориального музея Германа Титова состоялась встреча с сопартийцами, они озвучили просьбу сотрудников музея, к которой присоединились и сами, об увековечивании памяти Героя Советского Союза Титова на Аллее Космонавтов в Москве.

Там установлены памятники Константину Циолковскому, Сергею Королеву, Юрию Гагарину, Валентине Терешковой и другим выдающимся деятелям космонавтики. "Памятник Герману Титову на Аллее Космонавтов в Москве – восстановление исторической справедливости, дань уважения подвигу великого человека, который стремился укрепить и преумножить успехи Родины в истории покорения космоса", - сказали родинцы, обращаясь к Журавлеву.

Депутат ответил, что полностью разделяет их мнение и в ближайшее время подготовит обращение к мэру Москвы Сергею Собянину о восстановлении исторической справедливости и установке памятника Герману Титову.

Волгоградская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.